Родителям Учащимся
    Объект признан доступно условно для всех категорий инвалидов. В МОУ «СОШ №3» установлен пандус. Имеется кнопка вызова специалиста. Прием маломобильных граждан осуществляется на первом этаже. Услуги по организации обучения на дому осуществляется по заявлению родителей (при наличии акта ВКК). Маршруты автобусов: Остановка "Орбита" - 3, 4, 15, 17; Остановка "Школа № 3" – 3,4, 15, 17. Доступ обеспечивается через вход в здание МОУ "СОШ №3". Вход обозначен вывеской.

Учебники Учащимся
    Библиотека МОУ «СОШ 3» - информационная, культурная, общеобразовательная часть муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная № 3 им. В.И. Лыткина», участвующая в образовательном процессе в целях обеспечения прав участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Правила
    Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в МОУ «СОШ № 3» на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом, Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458, и настоящим Порядком. Прием в МОУ «СОШ № 3» осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Школа не проводит международное сотрудничество.

Родителям ОВЗ
    Тентюковская, дом 353. Объект признан доступно условно для всех категорий инвалидов. В МОУ «СОШ №3» установлен пандус. Имеется кнопка вызова специалиста. Прием маломобильных граждан осуществляется на первом этаже. Доступ обеспечивается через вход в здание МОУ "СОШ №3". Вход обозначен вывеской.