• Педагогический совет

Согласно ст.35 закона РФ “Об образовании”. Уставу общеобразовательной школы №3 имени В.ИЛыткина» одним из постоянно действующих руководящих органов в школе является Педагогический совет.
    Педагогический Совет создается для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса, задачи и содержание работы которого определяются Уставом школы.

Главными задачами Педагогического совета являются:
    - реализация государственной политики по вопросам образования;
    - направление деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование учебно - воспитательной работы;
    - внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    - решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии школы.

Педагогический совет школы:
    - обсуждает и утверждает планы работы школы;
    - обсуждает и утверждает локальные акты по вопросам образования и воспитания обучающихся, совместной работы общественных и других организаций с администрацией школы;
    - заслушивает информацию и отчеты педагогических работников школы;
    - заслушивает доклады представителей городских и республиканских властей по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно - гигиенического режима школы, об охране труда и здоровья обучающихся, и другие вопросы образовательной деятельности школы;
    - принимает решение о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, о переводе учащихся в следующий класс, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями за успехи в обучении;
    - принимает решение об исключении обучающихся из школы, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Законом РФ «Об образовании» и Уставом школы. Данное решение в трехдневный срок доводится до сведения УО.