06 июля 2023

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители будущих первоклассников! Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, на свободные места начинается с 09.00 часов 06 июля 2023 года. Заявление о приеме в 1 класс детей, не проживающих на закреплённой территории, в электронной форме родители (законные представители) будущих первоклассников могут подать через Портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), портал дети11.рф с 09.00 часов 06 июля 2023 года.

25 марта 2023, 09:00

ВНИМАНИЕ! Собрание для родителей (законных представителей) по приёму детей в 1 класс состоится 25 марта в 9.00.

Получены результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательной организации в 2022 году и План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг на 2023 год.

24 января 2023, 08:00

24 января в МОУ «СОШ № 3» прошло важное муниципальное профилактическое мероприятие – «Единый день профилактики», направленное на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на пропаганду здорового образа жизни, организацию полезного досуга, творческой и внеурочной деятельности учащихся. В течение дня прошло 46 мероприятий, охвачено 612 детей и 35 педагогов. 89 отцов (законных представителей) учащихся нашей школы. К учащимся 1-9 классов в Единый день профилактики пришли: -специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Регионального центра -информационной безопасности детей и молодёжи; -профессиональные медиаторы; -представитель Наркоконтроля; -представители Федеральной налоговой службы РФ; -инспектор управления Роскомнадзора Лимонов Сергей Сергеевич; -иерей Максим Михайлович Стыров; -специалисты профилактирующих органов– соблюдение правил дорожной безопасности, правил пожарной безопасности; -проведен семинар-игра «Кибербинго» представителем международной кибершколой будущего для нового IT- поколения 6-14 лет KiberOneSchool; -проведена интерактивная игра «Zа спорт!» директором СШОР №4 Латкиным Андреем Геннадьевичем; -для учащихся 5-х классов была организована площадка «Мир начинается с тебя», на которой спортсмены и тренера ДЮСШ №2 провели мастер-классы для учащихся по вольной борьбе, боксу и тяжелой атлетике; -педагогами дополнительного образования организована площадка «Творческая мастерская» для учащихся 6-х классов; -представители отдела надзора и контроля в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния рассказали учащимся «Что такое бесплатная юридическая помощь». Для педагогов, руководитель центра медиации КРАГСиУ Аверина Кристина Николаевна рассказала о медиации. Завершился наш насыщенный на мероприятия день- родительским собранием для отцов учащихся нашей школы. Высокий уровень проведенных мероприятий отмечен и педагогами, и учащимися школы. Мы благодарим всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нами сегодня! Отдельную благодарность хочется выразить нашим папам, пришедшим на родительское собрание.

10 января 2023

10.01.2023 для учащихся 1-6 классов муниципальных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» объявлен актированным днем в соответствии с приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 10.01.2023 № 8 «Об объявлении актированного дня». Управление образования администрации МО ГО "Сыктывкар" обращает Ваше внимание, что группа управления образования в социальной сети "Вконтакте", где размещается официальная информация об актированных днях, называется "Управление образования АМО ГО "Сыктывкар" и размещена по ссылке https://vk.com/syktuo. Просьба при получении информации об актированных днях уточнять ее на официальном сайте управления образования по ссылке http://sykt-uo.ru/.