12 апреля 2024

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые участники образовательных отношений: родители, учащиеся, педагоги! Администрация МОУ «СОШ №3» сообщает. Во второй половине апреля 2024 года с учетом установившейся теплой погоды будет закрыта пешеходная переправа (м. Алёшино – п.г.т. Седкыркещ) через р.Вычегда. Регулярное движение речного транспорта будет организовано после прохождения ледохода. В период активного прохождения льда по реке для перевозки по воде будет использоваться катер на воздушной подушке исключительно для перевозки специалистов экстренных служб (МЧС, Пожарные, Скорая помощь). Уважаемые родители, учащиеся, педагоги! В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, недопущения случаев травматизма, гибели детей на воде просим: • обеспечить контроль соблюдения мер безопасности; • не допускать выхода детей на тонкий лёд; • ни в коем случае не допускать переезда через р. Вычегда в период ледохода. Администрацией, педагогическими работниками школы организована широкая разъяснительная работа по недопущению несчастных случаев, связанных с паводком и тонким льдом. Просим родителей обучающихся, проживающих в п.г.т. Седкыркещ, принять меры по недопущению бедствия на воде и с пониманием отнестись к организации Электронного обучения в данный период времени, поскольку данная мера принята исключительно в интересах безопасности жизни и здоровья детей. Администрация МОУ «СОШ №3»

24 января 2023, 08:00

24 января в МОУ «СОШ № 3» прошло важное муниципальное профилактическое мероприятие – «Единый день профилактики», направленное на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на пропаганду здорового образа жизни, организацию полезного досуга, творческой и внеурочной деятельности учащихся. В течение дня прошло 46 мероприятий, охвачено 612 детей и 35 педагогов. 89 отцов (законных представителей) учащихся нашей школы. К учащимся 1-9 классов в Единый день профилактики пришли: -специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Регионального центра -информационной безопасности детей и молодёжи; -профессиональные медиаторы; -представитель Наркоконтроля; -представители Федеральной налоговой службы РФ; -инспектор управления Роскомнадзора Лимонов Сергей Сергеевич; -иерей Максим Михайлович Стыров; -специалисты профилактирующих органов– соблюдение правил дорожной безопасности, правил пожарной безопасности; -проведен семинар-игра «Кибербинго» представителем международной кибершколой будущего для нового IT- поколения 6-14 лет KiberOneSchool; -проведена интерактивная игра «Zа спорт!» директором СШОР №4 Латкиным Андреем Геннадьевичем; -для учащихся 5-х классов была организована площадка «Мир начинается с тебя», на которой спортсмены и тренера ДЮСШ №2 провели мастер-классы для учащихся по вольной борьбе, боксу и тяжелой атлетике; -педагогами дополнительного образования организована площадка «Творческая мастерская» для учащихся 6-х классов; -представители отдела надзора и контроля в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния рассказали учащимся «Что такое бесплатная юридическая помощь». Для педагогов, руководитель центра медиации КРАГСиУ Аверина Кристина Николаевна рассказала о медиации. Завершился наш насыщенный на мероприятия день- родительским собранием для отцов учащихся нашей школы. Высокий уровень проведенных мероприятий отмечен и педагогами, и учащимися школы. Мы благодарим всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нами сегодня! Отдельную благодарность хочется выразить нашим папам, пришедшим на родительское собрание.

06 октября 2022, 09:00

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (https://rsv.ru/news/1/4279/) Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка. Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам. Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети. При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость. Здесь собраны полезные материалы, которые советуем изучать вместе со своими детьми.